• Тур

Бомбардиры:

«Белый барс» сохранил четвертую строчку в турнирной таблице

Фото hc-bbars.com.ua

Во втором центральном поединке 6-го тура чемпионата Украины в Белой Церкви сошлись «Белый Барс» и харьковский «Витязь», занимающие в турнирной таблице четвертое и пятое места.
Напомним, что в полуфинал выходят только лучшие четыре команды «регулярки». Перед второй игрой белоцерковцы опережали соперника на 5 очков.

«Белый Барс» – «Витязь» – 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)

В первом периоде намного опытнее гости смогли забросить две шайбы – дублем отметился Павел Большаков, сотворив себе неплохой голевой гандикап.

После перерыва Олег Щербань и Алексей Лазаренко довели преимущество харьковчан до четырех шайб. Отметим, что подопечные Виталия Литвиненко забили две шайбы из четырех в большинстве. «Барсы» проявили характер и попытались переломить ход поединка, отквитав одну шайбу реализовав численное преимущество - Назар Ружников размочил гостей, после передач Антона Рубана и Дениса Хонина.

В заключительном периоде подопечные Константина Буценко продолжали атаковать, пытаясь спасти матч. И на 49-ой минуте Илья Генералов сократил отставание до двух шайб. Но, к сожалению, надежная игра голкипера гостей Владислава Вязовова не позволила «барсам» догнать соперника. Поражение 2:4 и три очка на свой счет записал «Витязь», но не смог потеснить «Белый Барс» с четвертой позиции. Теперь белоцерковцы имеют в своем активе 19 очков, а харьковчане отстают от них на два балла.

Следующие поединки «Белый Барс» сыграет 13-14 ноября дома против лидера чемпионата – киевского «Дженералз». Начало первого матча в 19:00.

hc-bbars.com.ua

Добавить комментарий

-- Все комментарии, в той или иной степени, умышленно либо неумышленно, наносящие вред сайту, будут удалены без дополнительных объяснений;
-- Не пытайтесь втянуть сайт в борьбу собственных интересов;
-- Ведите себя прилично, не допускайте личных оскорблений в чей бы-то ни было адрес;
-- Не подменивайте факты своими домыслами;
-- Не допускайте оффтопика сверх меры, если пишите не по теме, сразу извинитесь за оффтопик;
-- Не материтесь излишне. Конечно, бывает, из песни слов не выкинешь. Но если Вы на мате говорите, то говорите на нём в другом месте;
-- Не допускается реклама, не имеющая отношения к хоккею, за которую Вы не заплатили автору сайта. Вообще не допускается!
-- Если Вам нечего сказать, и Вы просто хотите очертить своё присутствие, лучше помолчите;