18 Октябрь 2017

Чемпионат Украины 2015-16

Волевая победа «Донбасса» над «Дизелем». Протокол

donbass65.jpgdizel65.jpgХоккейный клуб "Донбасс", уступая по ходу матча три! шайбы, смог вернуть игре интригу и обыграть пензенский "Дизель" в серии буллитов.

"Донбасс" (Донецк) - "Дизель" (Пенза) - 5:4 Б (1:1, 1:3, 2:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 04:22 Иванов (Бельский, Петров, 1:0), 10:00 Доника (Шагов, 1:1), 26:35 С.Альшевский (Я.Альшевский, Хохряков, 1:2 - бол.), 31:50 Иванцов (Младин, 1:3), 33:29 Бельский (1:4), 39:53 Кочетков (Варламов, 2:4), 41:31 Пискунов (Победоносцев, 3:4), 44:22 Васильев (Дыдыкин, 4:4), 65:00 Варламов, 5:4 - реш.бул.)

Подробнее...

Дончане заявили Коростина

korostin.jpgХоккейный клуб «Донбасс» заключил контракт с нападающим Сергеем Коростиным (1989). В нынешнем сезоне форвард провел три игры за «Сокол», в которых сделал одну голевую передачу. В прошлом чемпионате Коростин выступал за тверское «Динамо» и в 28 играх набрал 16 (9+7) очков за результативность.

Евгений Дубровин – лучший защитник прошлой недели ВХЛ

dubrovin.jpgКомиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги  на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов очередной игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги».

- лучшим защитником стал Евгений Дубровин (1986) из «Донбасса»,

«Донбасс» лишь в овертайме дожал «Южный Урал»

yuural65.jpgdonbass65.jpgПодопечные Александра Куликова, благодаря точному броску Дениса Кочеткова в овертайме, смогли одержать волевую победу в поединке, который складывался не в их пользу.

«Южный Урал» (Орск) – «Донбасс» (Донецк) - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: 08:04 Музычко (Казарин, 1:0), 41:23 Варламов (Кочетков, 1:1), 63:12 Кочетков (Журун, Белухин, 1:2)

Николай Костичкин -- в «Донбассе»

kosti4kin.jpgМатч очередного тура ВХЛ против «Мечела» стал дебютным для форварда Николая Костичкина, который дозаявлен в состав хоккейного клуба "Донбасс" буквально перед отъездом команды в Челябинск.
Словно следуя крылатой фразе ("с корабля на бал"), тренерский штаб дончан предоставил новобранцу возможность зарекомендовать себя в сложном для украинского клуба матче и новичок, как часто говорят специалисты, общую картину командных действий не испортил, выиграв почти 50% вбрасываний и заработав 2 минуты штрафа. Все это за 8 (без малого) минут игрового времени.